ИГУ - Новости - Психология образования Психология образования
Психология образования
16 июня 2014
psih_obr

На факультете психологии Иркутского государственного университета прошла Третья конференция психологов образования Сибири. Тема: «Психология образования: состояние и перспективы». Организаторами конференции выступили: Федеральный институт развития образования минобрнауки РФ, Министерство образования Иркутской области, ИГУ, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования», Общероссийская общественная организация «Российское психологическое общество».

Участники конференции прибыли со всех уголков России: от Усолья-Сибирского до Москвы. С докладами выступали аспиранты, педагоги, руководители и профессора различных школ, вузов и предприятий. Участники конференции посетили мастер-классы, посвященные современным методам психологической образовательной работы, и обсудили актуальные проблемы на круглых столах.

Профессор факультета психологии МГУ, доктор психологических наук Алексей Гусев:

– Приятно встретится со своими коллегами, обсудить дела, актуальные проблемы, новые методы. Вообще, подобного рода конференции – это прекрасная площадка для общения не только с коллегами, но и молодыми аспирантами. В будущем хотелось бы увидеть новые направления в области современной научной психологии в сфере образования, особенно это касается технологий, подходов и методик.

Закончилась конференция экскурсией по городу и на озеро Байкал.