ИГУ - Новости - «Иркутский университет» «Иркутский университет»
/ru/news/2014/details/news-id1407
«Иркутский университет»
6 июня 2014
gazeta

Сегодня вышел очередной номер газеты «Иркутский университет» (приложение «КП»).

В номере вы сможете узнать об инновационном проекте выпускника САФ БМБШ ИГУ Константина Горцевского и его команды под названием SmartCastle. Это программный продукт, позволяющий управлять системой «умный дом» даже ребенку. «Умный дом» – доступный по цене и простоте использования.

Чем привлекает вчерашних школьников наука история, почему выпускники истфака не стоят на бирже труда, – об этом рассказал заместитель декана исторического факультета ИГУ Алексей Петров.

Что такое магия Эрдеша и чем меряются настоящие математики, – читайте в эксклюзивном интервью с профессором Нью-Йоркского университета Джоэлем Спенсером.

Только в «Иркутском университете» школьники и их родители смогут узнать, с чего нужно начинать строить карьеру и как собрать мысли в кулак в период экзаменов. Все про это рассказали специалисты факультета психологии ИГУ.

На последней странице номера начальник управления профориентации и приема ИГУ Дмитрий Матвеев отвечает на самые важные вопросы о поступлении в классический вуз.

Газета «Иркутский университет» (скачать .pdf).

Газета «Иркутский университет» (читать он-лайн).

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25