ИГУ - Новости - Лучшие в коммерции Лучшие в коммерции
Лучшие в коммерции
31 марта 2014
olimpiada_miel

В Международном институте экономики и лингвистики ИГУ прошла областная олимпиада по коммерции и маркетингу.

В олимпиаде участвовали студенты семи вузов: ИГУ, ИрГУПС, ВСГАО, ИрГТУ, БГУЭП, Иркутского филиала РГТЭУ (Российский государственный торгово-экономический университет), ИрГСХА.

Десятки тестовых вопросов, причем некоторые из них были очень каверзные, и всего час времени на нахождение правильных ответов – в таком формате проходила олимпиада. Причем оценивались знания не только группы, но и каждого из участников.

После тщательной проверки и подсчета баллов компетентное жюри, состоящее из преподавателей вузов, вынесло вердикт о безоговорочной победе команды хозяев – МИЭЛ ИГУ. С небольшим отрывом от лидера – ИрГТУ. Третье место по праву заняла команда Иркутского филиала РГТЭУ.

А в личном первенстве студенты МИЭЛ ИГУ заняли весь пьедестал почета, поделив только третье место с представительницей ИрГУПС Александрой Мирюковой. Лучшие знания коммерции и маркетинга показала Татьяна Другова. Свою победу она объяснила серьезной подготовкой: «Я уже не один раз участвовала в подобных мероприятиях и опыт, полученный на прошлых олимпиадах и конференциях, дает о себе знать».

Второе место занял Михаил Тин-Шан. Третье разделили Екатерина Козельская и Александра Мирюкова