/ru/news/2014/details/news-id1082
Вниманию молодых инноваторов!
18 марта 2014
logo_Taiga_startap

Для студентов, аспирантов и сотрудников ИГУ прием заявок на участие в весенней акселерационной программе стартап-школы «ТАЙГА» продлен до 23 марта.

По словам организаторов, мероприятие даст молодым инноваторам не только знания и навыки, необходимые для успешной реализации своих проектов, но и возможность представить их инвесторам. Для этого будет организована необходимая инфраструктура и оказана экспертная и информационная поддержка.

Во время практической части акселерационной программы будут проводиться обучающие занятия и семинары с участием признанных российских и зарубежных специалистов в области инновационной деятельности. За каждой проектной командой будет закреплен ментор, который поможет повысить качество подготовки проекта и обеспечит возможность получения инноваторами постоянных консультаций и всесторонней поддержки. В целях качественной подготовки проектов в работе будет использоваться онлайн-сервис для пошаговой разработки бизнес-планов предпринимательских проектов Business Plan Expert Corporate.

К реализации проектов-участников будут привлечены предприниматели Иркутска, которые смогут выступить соинвесторами в проектах. А лучшие команды стартап-школы смогут принять участие в конкурсе на отбор в акселератор Generation S.

Инициаторами проекта создания акселерационной программы Стартап-школы «ТАЙГА» являются Иркутский государственный университет и ООО «Сибирская инновационная компания». Генеральные партнеры стартап-школы «ТАЙГА» – ОАО «Российская венчурная компания» и администрация города Иркутска.

Подать заявку можно до 23 марта на сайте стартап-школы «ТАЙГА». Заявка представляет собой краткое описание бизнес-идеи, объем текста не должен превышать 1 страницу.

В 2013 году 10 из 50 проектов-участников стартап-школы «ТАЙГА» получили инвестиции общей суммой порядка 2 млн долларов.