ИГУ - Новости - Подтвердили качество Подтвердили качество
Подтвердили качество
11 марта 2014
logo_yuridicheski_institut

Юридический институт Иркутского государственного университета успешно прошел процедуру общественной аккредитации высших учебных заведений юридического профиля. Экспертизу качества подготовки юристов в ИГУ проводила комиссия, возглавляемая Ассоциацией юристов России (АЮР) и Центром по общественной аккредитации.

Процедуру общественной аккредитации юридический институт ИГУ прошел первым из иркутских вузов, – рассказывает замдиректора ЮИ ИГУ по экономике и развитию Артем Гавриленко. – В числе показателей и критериев были организация и обеспечение образовательного процесса, кадровый потенциал, научная деятельность, материально-техническая и информационная инфраструктура, уровень финансового обеспечения. Помимо работы с нормативными, учебно-методическими документами и отчетами, экспертная комиссия уделила внимание оценке библиотечного обслуживания и наполняемости фондов библиотеки работами преподавателей института, качества международных программ и воспитательной работы, результатам деятельности Юридической клиники ЮИ ИГУ. Дополнительно были проведены анонимные опросы сотрудников и преподавателей, студентов, выпускников и работодателей о качестве подготовки юристов в ИГУ.

Положительная оценка качества высшего юридического образования в ИГУ была подтверждена 13 февраля 2014 года Комиссией Ассоциации юристов России под руководством Сопредседателя Ассоциации Сергея Степашина. «Свидетельство об общественной аккредитации» будет вручено представителю университета в июне 2014 года.

Справка

Общественная аккредитация образовательных учреждений высшего профессионального образования, осуществляющих подготовку юридических кадров – это постоянно действующая система общественного и профессионального признания уровня деятельности высшего учебного заведения, осуществляемая в соответствии с Указом Президента России «О мерах по совершенствованию высшего юридического образования в Российской Федерации» от 26.05.2009 г. №599. Целью общественной аккредитации является повышение качества подготовки юридических кадров в образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

Результаты работы по общественной аккредитации доступны на сайте Ассоциации.

Телефон: 20-23-25