ИГУ - Новости - Шутка + шутка Шутка + шутка
Шутка + шутка
4 марта 2014
liga_KVN

Вчера в Театре юного зрителя имени А. Вампилова прошел первый четвертьфинал Объединенной Лиги КВН ИГУ.

В этот день шутками сразились 8 команд, две из которых защищали честь ВСГАО, представившие два конкурса: «Приветствие» и «Биатлон».

На протяжении всего вечера остроумие и находчивость оценивали начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ Александр Манзула, известный иркутский телеведущий, чемпион Байкальской лиги Антон Чернышов, директор муниципального автономного учреждения «Праздник» Михаил Зубков, проректор ИГУ по общим вопросам Светлана Мавлюкеева, исполняющая обязанности председателя профкома студентов ИГУ Олеся Сивач, член команды КВН «Раисы» Вера Гасаранова, один из организаторов игр Лиги ИГУ Виктория Асланова. А вел игру член команды КВН ИГУ Высшей лиги КВН Сергей Ватяков.

– В полуфинал проходят 10 команд. Затем два полуфинала, по результатам которых за звание чемпиона Объединенной лиги КВН ИГУ будут бороться 4 команды, – говорит Александр Манзула. – Все команды очень интересные и своеобразные. Неудивительно, ведь они представляют разные факультеты и институты, делятся на физиков и лириков. И поэтому оценивать их игру достаточно непросто.

Студенты шутили так, что порой и зрители и судьи, как говорится, лежали вповалку. В результате, в полуфинал вышли:

- «Школа злословия» (гуманитарно-эстетический факультет ВСГАО) - 5,9;

- «Буэнос-Айрес» (географический факультет) – 5,7;

- «Чай» (факультет сервиса и рекламы) – 5,4;

- «Дембеля» (факультет математики, физики и информатики ВСГАО) – 5,4;

- «ЮИ» (юридический институт) – 5,4.

Кроме того, всю игру жюри присматривалось к командам, выискивая самого искрометного шутника. В итоге лучшим в этом четвертьфинале стали Сергей Иоффе («Буэнос-Айрес»), Софья Романюк («МИЭЛ ИГУ»). Оба счастливчика ушли домой в красивых наручных часах с памятной гравировкой.

Второй четвертьфинал начнется сегодня в 19:00. Приходите, посмеемся!