ИГУ - Новости - «Хочу почувствовать себя богом» «Хочу почувствовать себя богом»
/ru/news/2014/details/news-id1055
«Хочу почувствовать себя богом»
4 марта 2014
den_dverei_servis_1_2014_03

Шагать в ногу со временем, всегда быть в гуще событий, использовать современные гаджеты и технологии, стать высококвалифицированным специалистом самых распространенных профессий предлагает факультет сервиса и рекламы Иркутского государственного университета. На Дне открытых дверей, который прошел на факультете в минувшие выходные, абитуриенты смогли определиться с будущей профессиональной деятельностью и направлениями обучения.

На встрече декан Вера Карнаухова и преподаватели университета познакомили будущих студентов с правилами поступления и особенностями обучения. О перспективах трудоустройства, реализации полученных знаний и секретах успеха рассказали выпускники, преподаватели-практики и постоянные партнеры факультета – представители рекламных агентств и туристических фирм Иркутска. С некоторыми гранями студенческой жизни абитуриенты познакомились, посмотрев видеоролик студпрофкома «Я люблю ИГУ» и фильмы об университете и факультете.

– Существует избитая фраза «Реклама – двигатель торговли», и это действительно так. Нужно уметь заинтересовать людей в определенном товаре или услуге, а ведь это манипуляция с человеческим сознанием. Овладев этим в совершенстве, приложить свои силы можно в любом направлении. Знаете, иногда хочется почувствовать себя богом, – улыбаясь, объясняет свой выбор 11-классник Никита Анисимов.

После презентации будущие студенты прошли компьютерное профтестирование по экономике, информационным технологиям, туризму, управлению персоналом, сервисной деятельности. По результатам психологи факультета провели для каждого индивидуальные консультации.

– Тестирование лишь укрепило меня в правильности моего выбора, – говорит старшеклассница одной из иркутских школ. – Я хочу быть специалистом в сфере туризма. Во-первых, очень интересно – разные люди, зарубежные страны, а во-вторых, что немаловажно, хорошо оплачивается. Понимаю, что на мне будет лежать огромная ответственность, но я этого не боюсь. Знаю, что пройдя обучение, стану профессионалом во многих областях, буду одновременно и хорошим психологом и грамотным экономистом.

На Дне открытых дверей старшеклассники познакомились с новыми информационными технологиями, например, с оригинальным приложением дополненной реальности для смартфонов, которая позволяет создавать трехмерные картинки.

На мастер-классах абитуриентам продемонстрировали процесс приготовления коктейлей, естественно, безалкогольных, научили правильно подбирать туристические путевки в соответствии с пожеланиями клиента. Кроме того, каждый из присутствующих смог изготовить личную визитную карточку с QR-кодом.

Также, в рамках Дня открытых дверей были подведены итоги конкурса «My future career» среди учащихся 9-11 классов Иркутской области – на лучшее эссе на английском языке. Данный конкурс проводили специалисты кафедры иностранных языков факультета сервиса и рекламы ИГУ. В результате строгого отбора места распределились следующим образом:

- диплом 1 степени – Елена Сиданченко (СОШ № 9, Иркутск);

- диплом 2 степени – Александра Молоткова (гимназия № 1, Саянск);

- диплом 3 степени – Мария Петлина (гимназия № 3, Иркутск);

- диплом 3 степени – Софья Шишкина (гимназия № 3, Иркутск).

Сайт факультета сервиса и рекламы ИГУ.