ИГУ - Новости - Срок действия сертификатов ЕГЭ продлят до четырех лет Срок действия сертификатов ЕГЭ продлят до четырех лет
/ru/news/2014/details/news-id1048
Срок действия сертификатов ЕГЭ продлят до четырех лет
27 февраля 2014

Как сообщает РАПСИ, бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ отменяются, с этого года результаты будут доступны только в электронном виде.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов объясняет упразднение бумажной формы тем, что на рынке уже появились предложения о продаже свидетельств сдачи единого госэкзамена.

«С этого года оно будет только в электронном виде. Все результаты вносятся в федеральную информационную систему и действуют не два года, как раньше, а четыре», - объясняет чиновник.

Отмена бумажных свидетельств позволит предотвратить мошеннические схемы. Вузы и сейчас обязаны проверять баллы по информационной базе, однако мошенникам все равно удается найти обходные пути.

Сергей Кравцов пообещал, что в этом году откроется специальный федеральный портал, на котором ученик сможет посмотреть результаты, введя паспортные данные.