ИГУ - Новости - Очередная победа студентов ИГУ Очередная победа студентов ИГУ
Очередная победа студентов ИГУ
21 февраля 2014
pravo

Убедительную победу одержала сборная команда юридического института ИГУ в IV межвузовской олимпиаде по вопросам избирательного права и процесса среди студентов юридических факультетов (институтов) Иркутска, которая состоялась 19 февраля на базе ИрГТУ.

В олимпиаде приняли участие команды семи вузов. Команду юридического института ИГУ представляли студенты 5-го курса Яна Засухина, Екатерина Хамлова, студенты 4 курса Валерия Полозова, Алена Кузнецова, Юрий Литвяк и капитан команды Дмитрий Желан.

Олимпиадное состязание состояло из 4 тематических конкурсов: представление команд («визитка»), «брейн-ринг», парламентские дебаты и тестирование по избирательному законодательству на личное первенство.

Помимо блестящих правовых знаний студенты ЮИ ИГУ покорили жюри своим артистизмом, умением держаться на сцене, отстаивать свою точку зрения в публичных выступлениях на конкурсах «Визитка» и «Парламентские дебаты».

– В стихотворной форме мы рассказали об актуальной проблеме избирательного права – ответственности наблюдателей, – рассказал Юрий Литвяк. – Воспрепятствовать нарушениям в ходе проведения голосования и обжаловать неправомерные действия участковых избирательных комиссий под силу только грамотным и ответственным специалистам, знающим процедуру голосования и в нужный момент способным юридически обосновать свои действия и отстоять свои права.

Поздравляем команду юридического института с победой!

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25