ИГУ - Новости - ИГУ приглашает на курс лекций Дмитрия Воробьева «Экономика информации» ИГУ приглашает на курс лекций Дмитрия Воробьева «Экономика информации»
/ru/news/2014/details/news-id1005
ИГУ приглашает на курс лекций Дмитрия Воробьева «Экономика информации»
17 февраля 2014
1_korpus

С 17 февраля в Институте математики, экономики и информатики ИГУ начался интенсивный курс лекций «Экономика информации», которые ведет Дмитрий Воробьев (CERGE-EI, Прага).

В рамках курса будут рассмотрены такие темы, как выбор в условиях неопределенности, априорные и апостериорные вероятности, сигналы и правило Байеса, ценность информации, информация в теории игр, неблагоприятный отбор, скрининг и сигналинг, постконтрактный оппортунизм, основы теории аукционов, проклятие победителя.

Как рассказал заведующий кафедрой математической экономики ИГУ Александр Филатов, посещение интенсива – отличный шанс получить полноценное европейское образование, не выезжая из Иркутска. Занятия проходят на русском языке. Сдавшие экзамен по итогам курса получат сертификат.

Лекции пройдут с 17 по 20, 25, 27 февраля с 14:30 до 17:30.

Вход свободный для всех желающих (бул. Гагарина, 20, ауд. 318).

Справка

CERGE-EI (Center for Economic Research & Graduate Education –  Economics Institute) – образовательное и научное заведение в Чехии, которое предоставляет магистерское и докторское экономическое образование по американским стандартам (МА and PhD in Economics), а также магистратуру по направлению «Прикладная экономика» (MAE program, MA in Applied Economics).

Телефон: 20-23-25