/ru/news/2013/details/news-id933
ИГУ помогает развивать въездной туризм
26 декабря 2013
seminar_MION_2013_12_26

Центр инноваций социальной сферы ИГУ при поддержке фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» провели семинар, посвященный предпринимательству в сфере въездного туризма. В нем приняли участие представители малого и среднего бизнеса Иркутской области.

Семинар по въездному туризму продолжает серию мероприятий по проекту ИГУ «Новые знания для новых предпринимателей».

В рамках семинара прошел круглый стол «Предпринимательство в сфере предоставления услуг туристам, приезжающим в Иркутскую область: потребности, возможности, направления и перспективы развития. Государственная и муниципальная поддержка предпринимательства в туристической сфере». Слушателям представили мастер-классы: «Создание въездной турфирмы с нуля: экономика и перспективные направления для роста»; «Бизнес-возможности в туризме на Байкале»; «Особенности подготовки кадров и работы с персоналом в туристическом бизнесе»; «Эффективные пути и способы продвижения туристического продукта».

– Раскрывая секреты создания эффективной туристической фирмы, я не боюсь создать конкурентов, – говорит один из докладчиков, директор ООО «Байкальская виза» Станислав Ленник, – чем больше светлых голов в сфере туризма, тем лучше это влияет на привлечение новых гостей и, как следствие, развитие Иркутской области. Поэтому я благодарен организаторам семинара за предоставленную возможность поделиться положительным опытом и участвовать в совершенствовании сферы туристических услуг в нашем регионе.

Следующий семинар проекта ИГУ «Новые знания для новых предпринимателей» планируется провести в феврале 2014 года.

Управление информационной политики ИГУ
Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25