/ru/news/2013/details/news-id932
Политучеба в Кремле
26 декабря 2013
ZulyarU.A

Декан исторического факультета ИГУ, заведующий кафедрой политологии и истории, профессор Юрий Зуляр принял участие в работе Первого всероссийского семинара-совещания с заведующими кафедрами общественных наук российских организаций высшего образования, проведенного администрацией Президента РФ. На семинар было приглашено 100 заведующих кафедрами со всей страны.

Слушателям рассказали об основных направлениях внутренней политики, развитии российской экономики, влиянии мирового экономического кризиса, перспективах Евразийского интеграционного проекта, современных состояниях и тенденциях российской партийной системы.

– Рассматривались вопросы о перспективах развития системы высшего образования в России, роли кафедр общественных наук в реализации важнейших государственных, социальных и политических проектов, воспитании студенческой молодежи, формировании новой системы ценностей современного российского общества, – говорит Юрий Зуляр. – Также было отмечена роль кафедр общественных наук в решении важнейших проблем российского государства, особенно на современном этапе его развития.

Перед участниками семинара выступили первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Вячеслав Володин, начальник управления Президента РФ по внутренней работе Олег Морозов, начальник управления Президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович, председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Свое видение проблем современной политической ситуации в стране и мире изложили известные исследователи и аналитики.

По словам профессора Юрия Зуляра, семинар получился интересным. Однако, многие вопросы были только поставлены. Следующий семинар, уже в новом формате диалога с властью, планируется провести в конце 2014 года.

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25