ИГУ - Новости - Хору юристов «GAUDEAMUS» – 14 лет Хору юристов «GAUDEAMUS» – 14 лет
/ru/news/2013/details/news-id915
Хору юристов «GAUDEAMUS» – 14 лет
19 декабря 2013
gaudeamus_14_let

Сегодня в юридическом институте ИГУ состоялся праздничный концерт в честь Дня рождения молодежного институтского хора «GAUDEAMUS». Ему исполнилось 14 лет.

«GAUDEAMUS» – визитная карточка юридического института ИГУ. Хор состоит из 30 студентов и выпускников, руководитель Оксана Букреева, концертмейстер Наталья Мутина. Неоднократно коллектив представлял университет на международных и всероссийских фестивалях, выступал на городских и областных концертных площадках, благотворительных акциях.

Летом 2013 года молодежный хор стал единственным коллективом из России, который представил Иркутск и классический университет на престижном международном фестивале хорового искусства «Университетская кантата» (г.Познань, Польша). В конце ноября солисты хора приняли участие в благотворительной акции «Играя, выздоравливай», организованной фондом «Я – волонтер», а накануне празднования Дня матери в России выступил в Михаило-Архангельском Харлампиевском храме. Сегодня в концертном репертуаре студентов произведения духовной и русской народной музыки, современные композиции различных музыкальных стилей и направлений на нескольких языках.

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25