ИГУ - Новости - Новая программа двух дипломов ИГУ по направлению «Экономика» Новая программа двух дипломов ИГУ по направлению «Экономика»
/ru/news/2013/details/news-id913
Новая программа двух дипломов ИГУ по направлению «Экономика»
18 декабря 2013
MIEL_Lyao_2_diploma

Иркутский государственный университет и Ляонинский университет (КНР) подписали договор о подготовке магистров по направлению «Экономика».

Задача программы: подготовка высококвалифицированных кадров, способных проводить самостоятельные научные исследования в области экономической деятельности.

В программе участвуют студенты международного института экономики и лингвистики ИГУ. Общий срок обучения – 3 года: 2 года – в своем университете, 1 год – в вузе-партнере. Обучение в Ляонинском университете будет проводиться на китайском языке, в ИГУ – на русском. Защита магистерских диссертаций – в вузе-партнере. Студенты получат два диплома о высшем образовании – магистров экономики Иркутского государственного университета и Ляонинского университета.

Обучение по новой программе начнется в 2014 году.

Справка

Сотрудничество с Ляонинским университетом ведется на протяжении 20 лет. Проводятся совместные научные конференции, издано 2 учебника китайского языка, к выпуску готовится третий, открыт центр по изучению китайского языка – «Институт Конфуция». Между вузами действуют программы с выдачей двух дипломов – более 800 студентов ИГУ получили второй диплом в Ляонинском университете. Ведется обучение по 4 совместным международным программам: специалитет – коммерция; бакалавриат – экономика, торговое дело, лингвистика.

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25