ИГУ - Новости - Международное социологическое исследование Международное социологическое исследование
/ru/news/2013/details/news-id912
Международное социологическое исследование
18 декабря 2013
kozlova_elena

Cотрудник социологической лаборатории региональных проблем и инноваций института социальных наук ИГУ Елена Козлова провела международное социологическое исследование в Ляонинском университете (г. Шэньян, КНР). Тема: «Основные факторы активизации международной академической мобильности в российских и китайских вузах».

Исследование включало в себя два опроса, в которых участвовали почти 300 человек. Первое анкетирование проводилось среди профессорско-преподавательского состава, руководителей и других сотрудников Ляонинского университета. Во втором участвовали студенты бакалавриата и магистратуры китайского университета.

– По результатам опросов мне удалось апробировать социологический инструментарий (анкеты) по моему диссертационному исследованию с учетом международной специфики, установить связи в научно-исследовательской сфере с китайскими специалистами-социологами и экспертами в области международного образования, – рассказала Елена Козлова.

Исследование проведено в рамках проекта социологической лаборатории ИСН «Инновационная модель и стратегия развития партнерских отношений образовательных систем и субъектов регионального развития».

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25