ИГУ - Новости - Российско-китайский форум по туризму Российско-китайский форум по туризму
/ru/news/2013/details/news-id904
Российско-китайский форум по туризму
12 декабря 2013
drokov_china_2013

VI Российско-китайский форум по подготовке кадров для сферы туризма прошел в Цюнчжоуском институте (г. Санья, КНР).

В российскую делегацию вошли представители университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Иркутска.

На пленарных заседаниях и круглых столах обсуждались вопросы развития индустрии туризма, инновации в системе подготовки кадров, общие и частные проблемы в организации профессионального обучения специалистов, проблемы сотрудничества учебных заведений Китая и России.

Заместитель декана по международной деятельности, заведующая кафедрой иностранных языков факультета сервиса и рекламы ИГУ Светлана Голубева приняла участие в пленарном заседании форума и в работе круглого стола «Анализ потребности в специалистах при китайско-российском сотрудничестве в сфере туризма».

Заведующий кафедрой туризма ИГУ Владислав Дроков выступилна пленарном заседании с докладом «Существующее положение и перспективы сотрудничества в рамках подготовки кадров для индустрии туризма (опыт Иркутского государственного университета)» и участвовал в круглом столе «Перестройка системы подготовки кадров для индустрии туризма».

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25