ИГУ - Новости - Абитуриентская кампания продолжается Абитуриентская кампания продолжается
/ru/news/2013/details/news-id899
Абитуриентская кампания продолжается
12 декабря 2013
abiturient_kompany_nukutsk

Центральная приемная комиссия ИГУ провела выездное профориентационное мероприятие для школьников Нукутского района.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в поселке Новонукутск. Собралось почти 200 человек. Выпускников интересовали условия поступления, перечень факультетов и направлений.

– Более половины обратившихся за консультацией для сдачи ЕГЭ выбирают не только традиционные русский язык, математику и обществознание, но и естественно-научные предметы, такие как химия, биология, география. Ведь выбор этих предметов значительно повышает шанс поступления на бюджетное место, – говорит Дмитрий Матвеев, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ.

Абитуриентская кампания ИГУ началась в конце октября 2013 года с выставки «Выбери профессию». Следующим шагом стали встречи со школьниками Иркутской области. Выездные мероприятия прошли в Зиме, Слюдянке, поселках Култук и Новонукутск. Далее члены приемной комиссии планируют посетить Нижнеудинский, Тулунский,  Шелеховский и другие районы Иркутской области.

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25