ИГУ - Новости - Восточно-азиатский экономический форум Восточно-азиатский экономический форум
/ru/news/2013/details/news-id894
Восточно-азиатский экономический форум
11 декабря 2013
istfak_123

Доцент кафедры политологии и истории исторического факультета ИГУ Илья Олейников принял участие в работе 9-го Восточно-азиатского экономического и культурного форума в городе Каннын (Южная Корея). Форум прошел на базе университета Квандонг, с которым Иркутский классический университет связывают давние партнерские отношения. В работе участвовали ученые Китая, Южной Кореи и России.

– Тема моего доклада была связана с динамикой международного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в начале ХХI века, – отметил Илья Олейников. – Особый акцент был сделан на анализе связей между Иркутской областью и Республикой Корея. На форуме мы обсудили перспективы многостороннего сотрудничества с корейскими и китайскими политологами и экономистами. Кстати, Иркутск и корейский Каннын – города-побратимы.

Следующий, 10-й Восточно-азиатский форум пройдет в 2014 году в городе Цзясин (КНР). Его организаторами выступят представители Цзясинского университета.