ИГУ - Новости - ИГУ готовит лидеров ИГУ готовит лидеров
ИГУ готовит лидеров
13 ноября 2013
leader_proga

В ИГУ начала работу уникальная в Иркутской области программа «Лидерство: конкурентоспособность в новой экономике». Организаторы – Байкальская международная бизнес-школа ИГУ и профком студентов университета.

– Программа ориентирована на активных студентов ИГУ, – говорит начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ, председатель профкома студентов Александр Манзула. – Именно активность, способность брать на себя ответственность, ставить задачи и находить пути их достижения дает возможность адаптироваться к современным условиям. Программа поможет студентам научиться управлять событиями, защищать свои взгляды, излагать свою точку зрения, вести дискуссию, изучить стратегии и методы управления.

Лекции и практические занятия программы ведут преподаватели ИГУ и представители крупных компаний региона: Байкальского банка Сбербанка России, ОАО «Сибавиастрой» и другие.

Первую лекцию программы «Лидерство» прочитал главный специалист отдела инвестиций комитета по экономике администрации Иркутска, руководитель конкурса «Новый городской лидер-2013» Дмитрий Митрофанов.