ИГУ - Новости - Студентка ИГУ стала чемпионом Супер кубка мира по дзюдо Студентка ИГУ стала чемпионом Супер кубка мира по дзюдо
/ru/news/2013/details/news-id823
Студентка ИГУ стала чемпионом Супер кубка мира по дзюдо
11 ноября 2013
kuznecova_granpri

Студентка Братского филиала ИГУ Алеся Кузнецова (5 курс направления «Психология) завоевала золотую медаль Гран-при (Супер кубка мира) по дзюдо, который проходил в Китае.

В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из 13-ти стран, в том числе из Бразилии, Китая, Кореи, Объединенных Арабских Эмиратов, Кыргызстана. Сборная России была представлена 20 дзюдоистами, которые завоевали 16 наград, из них 4 золотых.

Алеся Кузнецова выиграла три схватки в весовой категории до 48 кг. В финале ей противостояла представительница Китая Ву Шуген. Однако в упорной борьбе российская спортсменка одержала победу над китайской дзюдоисткой.

Справка

В июле 2013 года Алеся Кузнецова выполнила норматив мастера спорта международного класса, став чемпионом XXVII Всемирной Универсиады.