ИГУ - Новости - Торжественное мероприятие в честь юбилея ИГУ Торжественное мероприятие в честь юбилея ИГУ
/ru/news/2013/details/news-id816
Торжественное мероприятие в честь юбилея ИГУ
6 ноября 2013
95_let_ISU

Колокольным звоном, как и 95 лет назад, встретил Иркутский государственный университет свой юбилей.

Отметить судьбоносную для Восточной Сибири дату в Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова пришли многочисленные выпускники университета, его преподаватели и студенты.

Иркутский государственный университет — это не просто высшее учебное заведение, из стен которого за все время его существования вышло около 100 тыс. выпускников и где сегодня обучается 13 тыс. студентов. Это не только сильная научная школа, подарившая миру великих ученых и великие открытия. Иркутский университет — это особое место, где бьется интеллектуальный пульс Иркутска, его живая, рвущаяся к новым вершинам и достижениям неудержимая мысль, без которой у общества не бывает будущего и не случается великой истории.

Подробнее о праздновании юбилея ИГУ здесь

Фоторепортаж здесь