ИГУ - Новости - Абитуриенты выбирают ИГУ Абитуриенты выбирают ИГУ
/ru/news/2013/details/news-id802
Абитуриенты выбирают ИГУ
31 октября 2013
ИГУ начал кампанию «Абитуриент 2014»

В выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в рамках выставки «Выбери профессию» открылась экспозиция Иркутского государственного университета.

Специалисты университета помогают школьникам определить сферу будущей профессиональной деятельности, рассказывают о направлениях обучения и разъяснят условия поступления.

Собираюсь поступать в Иркутский государственный университет, – говорит ученица 11 класса 10 школы г. Усолья-Сибирского Анастасия Григорьева. – И не только я, но и мои подруги. На наш взгляд это самый солидный и престижный вуз Иркутской области. Сегодня мы специально приехали на выставку в Иркутск, чтобы получить больше информации о вузе, поступлении в него. Сегодня я практически определилась с выбором – буду поступать на экономику.

Экспозиция нашего университета пользуется высокой популярностью, – говорит ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев. – Агитацию среди будущих студентов также проводит и ВСГАО, специалисты которой разъясняют школьникам, что они будут учиться в ИГУ и по окончании обучения получат диплом классического университета. Отмечу, что абитуриентов интересуют не только гуманитарные, социально-экономические направления, но и естественно-научные, физико-математические. Надеюсь, что выставка позволит нам в следующем году провести хорошую приемную кампанию и набрать достойных студентов в наш любимый вуз.