ИГУ - Новости - Поздравление ректора Университета им. Адама Мицкевича в г. Познани, Польша, профессора Бронислава Марциняка Поздравление ректора Университета им. Адама Мицкевича в г. Познани, Польша, профессора Бронислава Марциняка
/ru/news/2013/details/news-id791
29 октября 2013
ректор Бронислав Марциняк поздравляет ИГУ

В адрес университета пришло поздравление от ректора Университета им. Адама Мицкевича в г. Познани, Польша, профессора Бронислава Марциняка.

«Уважаемый Господин Ректор!

Сердечно поздравляю Вас, профессорско-преподавательский и студенческий коллективы по случаю 95-летия Иркутского государственного университета – старейшего университета Восточной Сибири.

Открытие Иркутского государственного университета положило начало высшему образованию в Сибири и на Дальнем Востоке, а в настоящее время ИГУ – это крупный научный, образовательный и культурный центр, который сотрудничает не только с вузами России, но также мира. Мы очень гордимся, что Университет им. Адама Мицкевича в Познани является партнёром ИГУ, и, надеюсь, что наше сотрудничество будет в дальнейшем плодотворно развиваться.

Господин Ректор, примите самые искренние поздравления. От всей души желаю Вам, всем сотрудникам и студентам Вашего университета здоровья, счастья и удачи. Пусть всегда сопутствуют Вам творческие успехи и научно-образовательные достижения».