ИГУ - Новости - Поздравление губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, выпускника ИГУ Поздравление губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, выпускника ИГУ
/ru/news/2013/details/news-id771
Поздравление губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, выпускника ИГУ
22 октября 2013
Губернатор С.В. Ерощенко

В адрес университета пришло поздравление от губернатора Иркутской области, выпускника физического факультета ИГУ Сергея Ерощенко:

«Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Иркутского государственного университета!

Примите искренние поздравления с замечательной датой, 95-летием основания одного из старейших вузов Восточной Сибири – Иркутского государственного университета!

За эти годы университет подготовил десятки тысяч специалистов, сформировал научный и кадровый потенциал Иркутской области, регионов Сибирского федерального округа и Дальнего Востока. Традиционно в его стенах обучаются и проходят стажировку представители многих стран мира.

Глубокие профессиональные знания и практический опыт педагогов и сотрудников университета, бережное отношение к классическим традициям учебного заведения, современная научно-техническая база и богатейшая в Восточной Сибири научная библиотека обеспечивают высокий уровень подготовки специалистов и позволяют вузу вносить достойный вклад в развитие Приангарья, создавая известную во всем мире сибирскую научную школу во всех сферах гуманитарной, естественно-научной и технической деятельности.

От души желаю всем преподавателям, сотрудникам и студентам Иркутского государственного университета доброго здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов и дальнейших успехов в вашей многогранной деятельности по подготовке высококвалифицированных специалистов во благо России и Иркутской области!»