ИГУ - Новости - Центр «Инрон»: взаимодействие высшей и средней школы Центр «Инрон»: взаимодействие высшей и средней школы
/ru/news/2013/details/news-id768
Центр «Инрон»: взаимодействие высшей и средней школы
21 октября 2013
Logo_INRON

19 октября на факультете филологии и журналистики ИГУ прошёл семинар-практикум для преподавателей средних учебных заведений «Повышение конкурентоспособности педагогов и средних образовательных учреждений на рынке образовательных услуг. Коммерциализация интеллектуальной собственности». Это первый семинар, проведенный структурным подразделением ИГУ «Учебно-методический Центр «Инрон». Центр создан факультетом филологии и журналистики университета. Партнером проведения мероприятия выступило рекламное агентство «Инсайт».

– Идея создания учебно-методическиого Центра «Инрон» продиктована потребностью кардинальных изменений в области взаимодействия высшей и средней школы. «Инрон» ориентирован на создание системы такого взаимодействия, – сказала координатор проекта, доцент кафедры связей с общественностью и рекламных технологий ИГУ Наталья Перепелицына.

В семинаре приняли участие 56 представителей из 41 иркутской школы. Активно обсуждались вопросы формирования имиджа современного педагога, миссии образовательного учреждения, человеческого фактора в педагогической среде. Выступали преподаватели ИГУ и ИГЛУ; опытом работы по формированию инвестиционно-привлекательного имиджа школы в условиях перехода на новый государственный образовательный стандарт поделились представители иркутских школ №12 и 26.

Участники семинара выразили искреннюю признательность декану факультета филологии и журналистики ИГУ, профессору Анатолию Собенникову за понимание проблем школы и предоставленную возможность познакомиться с современными технологиями работы средних учебных заведений.

– Организаторы семинара показали, как можно повысить эффективность нашей деятельности. На основе этой информации уже планирую работу в своей школе, – говорит Юлия Кудашкина (школа №57). По мнению Сергея Новикова (школа №18), «на семинаре были представлены четкие, компетентные рекомендации, конкретный алгоритм действия по повышению конкурентоспособности и школы, и учителя».

– Администрация школы №37 искренне благодарит организаторов за практическую направленность семинара. Теперь точно знаем, что есть Центр, который реально может помочь учителю и администратору школы. В следующий раз отправим сюда учителей-предметников. Совместная работа школы и вуза будет благом для каждого ученика, – отметила Ольга Обушенко (школа №37).