ИГУ - Новости - Каждый третий студент ИГУ, живущий в общежитии, не будет за это платить Каждый третий студент ИГУ, живущий в общежитии, не будет за это платить
/ru/news/2013/details/news-id758
Каждый третий студент ИГУ, живущий в общежитии, не будет за это платить
16 октября 2013
obshaga_6

В Иркутском государственном университете часть студентов не будет оплачивать проживание в общежитиях.

– Около 30% студентов, а это чуть больше 600 человек, в этом году впервые освобождены от оплаты за проживание в общежитиях, – говорит начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ Александр Манзула. – Это те категории студентов, которым с 1 сентября этого года федеральным законом назначена социальная стипендия. Они освобождаются от оплаты за общежитие либо на весь период обучения, либо на срок указанный в подтверждающих документах. Для льготы нужно предоставить личное заявление и соответствующие документы директору студенческих общежитий ИГУ.

Новшество вводится в связи с вступлением в силу с 1 сентября Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации». Закон устанавливает все категории лиц, которым назначается социальная стипендия.

Приказ №382 от 05.09.2013 «Об оплате за проживание в общежитиях университета для студентов и аспирантов» (скачать .PDF)