ИГУ - Новости - Поздравление экс-ректора университета Юрия Козлова Поздравление экс-ректора университета Юрия Козлова
/ru/news/2013/details/news-id754
Поздравление экс-ректора университета Юрия Козлова
14 октября 2013
kozlov_rektor

Сегодня в адрес университета пришло поздравление с юбилеем от Юрия Павловича Козлова:

«Сердечно поздравляю славный коллектив Иркутского государственного университета и Вас со знаменательной датой - 95-ти летним юбилеем! Иркутский государственный университет на протяжении всех лет существования был и остается одним их признанных и ведущих учебно-научных центров страны, а его преподаватели и научные сотрудники были и остаются примером самоотверженного служения Родине. С трепетом вспоминаю всех коллег и время, когда мне посчастливилось работать в университете. Желаю всем Вам крепчайшего сибирского здоровья, новых творческих успехов, отличных студентов на благо Иркутского университета.

Ваш Козлов Юрий Павлович»

Справка

Юрий Козлов – лауреат Государственной премии СССР и национальной экологической премии Госдумы и Совета Федерации России, изобретатель СССР, заслуженный деятель науки РСФСР, заслуженный эколог РФ, действительный член Российской академии естественных наук и Российской экологической академии, почетный доктор/профессор ряда университетов стран мира, доктор биологических наук. С 1977 по 1989 годы Юрий Козлов был ректором ИГУ. Сейчас он президент Русского Экологического Общества.