ИГУ - Новости - «50 лет развития металлокомплексного катализа в Иркутском государственном университете» «50 лет развития металлокомплексного катализа в Иркутском государственном университете»
/ru/news/2013/details/news-id753
11 октября 2013
konf_himiki_shmidt_fedor

На базе научно-исследовательского института нефте- и углехимического синтеза ИГУ был организован семинар «50 лет развития металлокомплексного катализа в Иркутском государственном университете».

В работе семинара приняли участие сотрудники кафедры физической и коллоидной химии химического факультета ИГУ, лаборатории катализа НИИНУС ИГУ и представители кафедры квантовой физики и нанотехнологий НИ ИрГТУ.

Заведующий лабораторией катализа НИИНУС ИГУ, профессор Федор Шмидт представил доклад «Этапы развития металлокомплексного катализа в Иркутском государственном университете».

Профессор химического факультета ИГУ Виталий Ткач – доклад «Новый класс палладиевых катализаторов для превращения ненасыщенных углеводородов».

Проректор ИГУ по научной работе, заведующий кафедрой физической и коллоидной химии, профессор Александр Шмидт – доклад «30 лет исследований реакций кросс-сочетания на кафедре физической и коллоидной химии ИГУ».

Профессор химического факультета ИГУ Людмила Белых – доклад «Катализаторы гидрирования на основе нанофосфидов палладия».