ИГУ - Новости - День психического здоровья на факультете психологии День психического здоровья на факультете психологии
/ru/news/2013/details/news-id752
День психического здоровья на факультете психологии
11 октября 2013
den_psih_zdoroviya

На факультете психологии Иркутского государственного университета прошел «День психического здоровья».

Организацией праздника занимались сами студенты, состоящие в Совете по научно-исследовательской работе (НИРС). Курировала мероприятие Ольга Синёва, старший преподаватель кафедры социальной психологии и помощник декана по НИРС.

– Три года назад ребята спросили, почему мы не отмечаем ни день психолога, ни день психического здоровья, – рассказывает Ольга Синёва. – Я им предложила продумать концепцию мероприятия, и как-то возникла ассоциация, что здоровье – это веселье, смех и улыбки. Так праздник приобрел формат веселого времяпрепровождения со смешными конкурсами, переодеваниями и танцами.

В этом году коридоры факультета заполнились яркими персонажами из популярных фильмов и известных каждому литературных произведений. Были представлены и психологические герои, олицетворявшие собой состояния или эмоции, которые наиболее часто проявляются в природе человеческой души: Гармония, Гнев, Спокойствие и Конфликт.

– Я считаю, что истинная суть нашего праздника в том, чтобы профессионально суметь примирить противоположности, – говорит председатель совета по НИРС Анна Турина.