ИГУ - Новости - Волейболистки ИГУ завоевали бронзу на XV Международном турнире Волейболистки ИГУ завоевали бронзу на XV Международном турнире
/ru/news/2013/details/news-id751
Волейболистки ИГУ завоевали бронзу на XV Международном турнире
11 октября 2013
voleball_sbornaya

Женская сборная Иркутского государственного университета стала бронзовым призером XV Международного турнира по волейболу на Кубок Бурятского государственного университета.

Соревнования прошли в Улан-Удэ. За Кубок боролись команды России, Китая и Монголии.

– Самая интересная и тяжелая игра была за серебряную медаль с хозяевами турнира командой БГУ, – рассказывает тренер сборной ИГУ, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Ирина Плотникова. – Две партии прошли с минимальным переменным перевесом. В третьей – спортсменки БГУ оторвались на три очка, и догнать их уже не удалось. Мы впервые вошли в число призеров этого турнира, что очень важно для нашей команды, прежде всего, в психологическом плане.

В ноябре женскую сборную ИГУ по волейболу ждет не менее серьезное Первенство – Кубок первого высшего дивизиона студенческой волейбольной лиги СФО, который пройдет в Томске.

Справка

В составе женской сборной ИГУ по волейболу – студентки институтов математики, экономики и информатики, социальных наук, юридического, факультетов филологии и журналистики и биолого-почвенного. Команда ИГУ неоднократный участник и призер Первенства России. Член студенческой волейбольной лиги России. С прошлого года играет в высшем дивизионе. Три года назад игроки команды выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.