ИГУ - Новости - Массовые спортивные мероприятия к юбилею ИГУ Массовые спортивные мероприятия к юбилею ИГУ
/ru/news/2013/details/news-id741
Массовые спортивные мероприятия к юбилею ИГУ
9 октября 2013
1

Кафедра физического воспитания и спорта ИГУ и университетский спортивный клуб готовят специальную программу мероприятий к юбилею вуза: флеш-моб, легкоатлетическая эстафета и шахматный турнир.

Флеш-моб

Более 200 студентов соберутся перед главным корпусом университета и под руководством преподавателей кафедры физического воспитания и спорта ИГУ выполнят комплекс гимнастических упражнений в ритме танцевальной музыки.

– Это должен быть праздник, – говорит заведующая кафедрой физвоспитания и спорта ИГУ Раиса Проходовская. – Чтобы задать правильный ритм перед началом массовой зарядки выступит хип-хоп команда «Контакт» под руководством старшего преподавателя нашей кафедры Анетты Горбовской. А в завершении состоится флеш-моб –участники зарядки построятся в цифру 95.

Легкоатлетическая эстафета

В последний раз общевузовская легкоатлетическая эстафета проводилась в ИГУ в 1982 году, и сегодня кафедра физвоспитания и спорта ИГУ возрождает эту традицию. Участвуют команды по 12 человек, в состав которых могут войти не только студенты и преподаватели, но и все остальные сотрудники университета. Старт и финиш в одном месте – на острове Юность. Протяженность дистанции 1,5 километра.

Шахматный турнир

Шахматный турнир будет проводиться в актовом зале ИГУ (ул. Ленина, 3) как сеанс одновременной игры на 95 досках – это мероприятие уникальное для ИГУ. Студентам и преподавателям университета три с половиной часа будет противостоять гроссмейстер международного класса, выпускник физического факультета ИГУ Валентин Крон. Решать все спорные моменты турнира будет президент областной шахматной федерации, выпускник ИГУ Сергей Дипчинский.

Дата и время проведение мероприятий:

• Легкоатлетическая эстафета – 18 октября в 15:00;

• Флеш-моб – 24 октября в 13:00;

• Турнир по шахматам – 26 октября в 12:00.