ИГУ - Новости - «Последний солдат империи» «Последний солдат империи»
/ru/news/2013/details/news-id734
«Последний солдат империи»
3 октября 2013
prohanov_filfak

На факультете филологии и журналистики состоялась встреча студентов с известным писателем, публицистом, политическим деятелем, главным редактором газеты «Завтра» Александром Прохановым. Встреча прошла в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России».

– Александр Проханов выступил с лекцией о русской интеллигенции, – говорит декан факультета филологии и журналистики ИГУ Анатолий Собенников. – Писатель коснулся вопросов культурного, политического и литературного состояния современной России, рассказал о своем видении эпох нашей страны. В выступлении речь зашла и о влиянии писателей на ситуацию в стране. Александр Проханов отметил, что сегодня литература стала коммерческой, и писатели не играют той роли в обществе, как в советское время.

Также, в рамках фестиваля «Сияние России» студенты факультета филологии и журналистики ИГУ встретились с кинооператором Анатолием Заболоцким, снявшим многие фильмы В. Шукшина, и Санкт-Петербургским поэтом Андреем Ребровым.