ИГУ - Новости - Научные стажировки Научные стажировки
Научные стажировки
2 октября 2013
DAAD

Сегодня на научную стажировку в университет имени Кристиана Альбрехта (Киль, Германия) выехала аспирант географического факультета ИГУ Светлана Новикова. В течение полугода она будет проводить исследования по своей теме на базе германского университета.

Стажировка проходит в рамках международного сотрудничества по совместной программе «Михаил Ломоносов» министерства образования и науки РФ и германской службы академических обменов (DAAD).

На сегодняшний день по данной программе в Германии проходят стажировку еще два ученых ИГУ: директор НИИ биологии ИГУ Максим Тимофеев и сотрудница этого же института Дарья Бедулина.

Программа «Михаил Ломоносов» – лишь один из пунктов международного сотрудничества ИГУ. Так, в центре сельскохозяйственных исследований Савойского университета (Франция) заканчивается стажировка аспиранта биолого-почвенного факультета ИГУ Иннокентия Самусенка. Молодой ученый проводил исследования генетики и экологии арктического гольца и сига горных озер французских Альп.