/ru/news/2013/details/news-id726
Как расколоть орех инвестиций
1 октября 2013
startup-Taiga

Сегодня Иркутский государственный университет совместно с Байкальским сообществом бизнес-ангелов проводит инвестиционную сессию – венчурный путч. В рамках сессии состоится презентация уникального проекта ИГУ стартап-школы «Тайга».

– Презентация пройдет в форме первой Байкальской битвы стартапов – говорит начальник управления инновационного развития ИГУ Евгений Семенов. – Это соревнования трех инновационных проектов, два из которых представляют выпускники и студенты ИГУ. Но, главное то, что на сессии будут присутствовать крупные предприниматели, то есть потенциальные инвесторы этих проектов.

Кроме того, во время сессии состоится дегустация инновационного напитка, впервые приготовленного мастерами известного иркутского предпринимателя Юрия Коренева

Инвестиционная сессия начнется в 15:00 в 130 квартале (ул. Седова, 10/1).

Подробную информацию можно получить по телефону (3952) 521-207, 8-950-089-8898.

Сайт стартап-школы «Тайга»

Справка

Ключевой задачей акселерационной программы стартап-школы «Тайга» является создание условий для интенсивного развития инновационных проектов. В рамках программы молодым инноваторам обеспечиваются: возможность презентовать проекты инвесторам, необходимая инфраструктура, экспертная и информационная поддержка.

Накануне в рамках стартап-школы «Тайга» прошел круглый стол «Актуальные вопросы инновационного развития Иркутской области», организованный ИГУ при поддержке общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Иркутской технологической сервисной компании.