ИГУ - Новости - Историки и краеведы России собрались в Иркутске на «Сибиряковские чтения» Историки и краеведы России собрались в Иркутске на «Сибиряковские чтения»
/ru/news/2013/details/news-id724
Историки и краеведы России собрались в Иркутске на «Сибиряковские чтения»
30 сентября 2013
istfak_123

Завершила работу III всероссийская научно-практическая конференция «Сибиряковские чтения», организованная кафедрой истории России ИГУ совместно с музеем истории Иркутска, при поддержке городского благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов».

– Конференция посвящена истории социально-экономического развития Иркутска, региона и истории сибирских купеческих родов, – рассказывает доцент кафедры истории России ИГУ Вадим Шахеров. – В рамках конференция прошла презентация девятого сборника научных статей «Сибирский город XVIII-ХХ веков», сформированного нашей кафедрой. Это издание предназначается для тех, кто интересуется историческим прошлым и настоящим сибирских городов.

В рамках конференции было представлено более 20 докладов, которые сделали ведущие ученые России, историки, краеведы, сотрудники музеев Иркутска, Санкт-Петербурга, Москвы, Минусинска, Улан-Удэ и республики Тыва.

Материалы конференции будут изданы до конца года.