ИГУ - Новости - Школа молодых ученых «Инновационная математика и экономическая безопасность» Школа молодых ученых «Инновационная математика и экономическая безопасность»
/ru/news/2013/details/news-id723
Школа молодых ученых «Инновационная математика и экономическая безопасность»
30 сентября 2013

Завершила работу школа молодых ученых «Инновационная математика и экономическая безопасность», организованная институтом математики, экономики и информатики ИГУ в рамках Программы стартегического развития университета.

В работе школы приняли участие более 100 студентов, аспирантов и преподавателей Иркутского государственного университета и других вузов Приангарья.

Участники школы прослушали курс лекций:

- «Прикладные аспекты теории устойчивости решений дифференциальных уравнений» профессора Карлова университета (Прага, Чехия) Сергея Челиковскы;

- «Прикладная международная экономика» профессора института исследований Восточной и Юго-Восточной Европы (Регенсбург, Германия) и центра экономических исследований и последипломного образования Карлова университета (Прага, Чехия) Ольги Поповой.

По окончании теоретического курса состоялся экзамен. Успешно сдавшие его слушатели школы получили сертификаты.

Прошедшая школа проводилась в рамках сотрудничества ИМЭИ ИГУ с центром экономических исследований и последипломного образования Карлова университета.