ИГУ - Новости - Ученые ИГУ приняли участие в международной конференции Ученые ИГУ приняли участие в международной конференции
/ru/news/2013/details/news-id718
Ученые ИГУ приняли участие в международной конференции
27 сентября 2013
geokonf

На базе геологического института СО РАН (Улан-Удэ) состоялась II международная конференция «Успехи Четвертичных исследований Внутренней Азии», посвященная геологии азиатского региона. В ней приняли участие доценты геологического факультета ИГУ Андрей Ширибон и Варвара Акулова.

В рамках конференции ученые ИГУ сделали доклады: «Результаты мониторинга естественного газового поля верхнеангарской впадины по профилю Янчукан-Уоян-озеро Байкал» и «Эоловые отложения юго-восточного части Байкальского региона (Плейстоцен – Голоцен)». Научной общественности были представлены новые данные об открытиях и новых находках в области геологии за последние пять лет. Также, участники мероприятия осмотрели геологические разрезы в пригороде Улан-Удэ.