ИГУ - Новости - Студентка ИГУ Ксения Сенькина участвует в Чемпионате Мира по каратэ Студентка ИГУ Ксения Сенькина участвует в Чемпионате Мира по каратэ
/ru/news/2013/details/news-id714
Студентка ИГУ Ксения Сенькина участвует в Чемпионате Мира по каратэ
25 сентября 2013
Сенькина Ксения

Студентка 5 курса факультета филологии и журналистики ИГУ Ксения Сенькина выехала в составе российской команды на Чемпионат Мира по Шотокан каратэ-до, который состоится в последних числах сентября в Ливерпуле (Англия).

На Первенство, организованное Всемирной ассоциацией Шотокан каратэ-до, съехались без малого 800 сильнейших спортсменов из 26 стран. В проводимых спаррингах нет деления на весовые категории, существуют только возрастные ограничения, поэтому конкуренция предстоит очень серьезная.

Ксения Сенькина – мастер спорта, неоднократный призер Чемпионатов, Первенств и Кубков России, с 2009 года является членом Сборной страны, и в этом году Ксения впервые завоевала золото Первенства России по каратэ.

Еще один представитель университета – студент 3 курса института социальных наук ИГУ Давид Габаидзе – будет участвовать в Чемпионате России по дзюдо, который пройдет с 8 по 12 октября в Санкт-Петербурге.