ИГУ - Новости - «Кросс наций-2013»: бежим вместе «Кросс наций-2013»: бежим вместе
/ru/news/2013/details/news-id706
«Кросс наций-2013»: бежим вместе
20 сентября 2013
kross_nacii_2012

Кроссовки, спортивный костюм и желание достичь финиша – это практически все, что требуется для участия в «Кроссе нации-2013». Всероссийский день бега пройдет 22 сентября.

В этом году в кроссе примут участие около шести тысяч иркутян. От Иркутского государственного университета побегут 250 человек, а это, пожалуй, самая большая иркутская команда. В составе группы университетских спортсменов признанные чемпионы-легкоатлеты: Ольга Ницина – преподаватель кафедры физвоспитания и спорта ИГУ, трехкратная чемпионка России в эстафетном беге, рекордсменка России в эстафете, призер международных соревнований, Елена Задорожная – выпускница института социальных наук ИГУ, чемпионка России, призер Чемпионатов Европы, Мира, участница Олимпийских игр.

В «Кроссе нации» предусмотрены разные дистанции: 4 и 8 километров – девушки, 6 и 12 – юноши. Также будет VIP-забег на 2014 метров, символизирующий год проведения Олимпийских зимних игр в Сочи. Старт и финиш кросса будет на бульваре Гагарина, возле памятника Александру III.

Желающие участвовать и не успевшие зарегистрироваться в положенные сроки, могут сделать это в день соревнований на месте старта. Нужно будет взять с собой паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку от врача. Все участники забега застрахованы.

Старт «Кросса нации-2013» назначен на 12:00.