ИГУ - Новости - Турнир имени М.В. Ломоносова Турнир имени М.В. Ломоносова
Турнир имени М.В. Ломоносова
18 сентября 2013
Lomonosov1

Классический университет третий раз подряд получил право проведения в Иркутске Турнира им. М.В. Ломоносова. Турнир пройдет на базе института математики, экономики и информатики ИГУ.

Турнир им. М.В. Ломоносова – крупнейшая в России олимпиада для школьников. Проводится в форме отдельных конкурсов по математике, математическим играм, физике, химии, истории, биологии, лингвистике, литературе, астрономии и наукам о Земле. Каждый школьник может принять участие в одном или нескольких конкурсах по своему выбору. Задания ориентированы на учеников 6-11 классов и соответствующую категорию студентов колледжей и техникумов.

– Важно, что победители олимпиады зачисляются в любой вуз страны вне конкурса, – говорит организатор турнира в Иркутске, заведующий кафедрой математической экономики ИГУ Александр Филатов. – В прошлом году, в турнире участвовало около 500 иркутских школьников, 83 из них вошли в число призеров, согласно федеральному рейтингу.

Турнир пройдет 29 сентября. Старт намечен на 7:00 по московскому времени. На решение задач участникам отводится 5 часов.

Оргкомитет Турнира Ломоносова в Иркутске: 8 914 882 1888, alexander.filatov@gmail.com, http://math.isu.ru.