ИГУ - Новости - Поздравление ректора ИГУ с началом нового учебного года Поздравление ректора ИГУ с началом нового учебного года
/ru/news/2013/details/news-id670
Поздравление ректора ИГУ с началом нового учебного года
2 сентября 2013
А.В. Аргучинцев

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники университета!

Мы в очередной раз отмечаем День Знаний. Этот день является одним из главных событий для всех нас.

Для преподавателей 1 сентября – это не просто начало нового учебного года, а начало очередного нового периода жизни. Профессорско-преподавательский состав, наши ученые – настоящая гордость университета.

Наши студенты старших курсов стали на год взрослее и, надеюсь, мудрее. Искренне желаем вам не останавливаться на достигнутом, максимально использовать все предоставляемые университетом возможности для своего развития. Ведь эти студенческие годы больше никогда не повторятся!

Особые поздравления – первокурсникам, только начинающим обучение в университете. В этом году большинство из вас прошло достаточно серьезный конкурсный отбор на право обучаться в одном из старейших вузов России, из стен которого вышло много прославленных ученых, писателей, общественных деятелей и просто достойных граждан нашей великой страны. Вам предстоит насыщенная студенческая жизнь. Именно в годы учебы в университете закладываются основы и определяются пути всей вашей дальнейшей судьбы.

Предстоящий учебный год – год 95-летия ИГУ. Наша университетская семья значительно вырастет после присоединения к вузу Восточно-Сибирской государственной академии образования в 2014 г. Все мы хотим, чтобы обновленный университет занял подобающее ему место в числе ведущих научно-образовательных центров страны и мира. Долг каждого из нас – сделать все возможное для выполнения этой задачи.

Успешной учебы и работы!

Александр Аргучинцев