ИГУ - Новости - Выпускной на факультете филологии и журналистики Выпускной на факультете филологии и журналистики
/ru/news/2013/details/news-id608
Выпускной на факультете филологии и журналистики
5 июля 2013
Выпускной факультета филологии и журналистики

26 июня состоялся выпускной на факультете филологии и журналистики ИГУ. В этом году факультет выпустил 86 филологов, пиарщиков и журналистов. 10 человек окончили университет с отличием.

По традиции выпускной вечер на факультете филологии и журналистики организуют студенты младших курсов. В этом году концепция была сказочной, где главный герой попадал в разные сказки и понимал, что без знаний родного русского языка ему никак не устроиться в жизни. Декан факультета, профессор Анатолий Самуилович Собенников предстал перед гостями в образе царя и пожелал выпускникам найти свое призвание, работать по профессии и никогда не забывать родной университет.

Большинство филологов отправятся работать преподавателями в школы и вузы Иркутска, некоторые продолжат обучение в магистратуре. Журналисты и пиарщики выйдут на работу в редакции газет, на радио и телевидение города, а также в пресс-службы и пиар-отделы компаний и учреждений региона.

Выпускница специальности «Журналистика» Илона Сумина работает ведущей в телекомпании АИСТ.

Благодаря тому, что у нас на факультете преподают специалисты-практики, я получила работу своей мечты – телевизионной ведущей. Преподаватель заметила меня на занятиях и пригласила попробовать провести прямой эфир. Сначала было очень волнительно, и не все получилось с первого раза, но это огромное счастье – работать там, где мечтала! Спасибо факультету и преподавательскому составу за знания, опыт и поддержку, – говорит Илона.

Как и все мероприятия факультета филологии и журналистики, выпускной вечер получился творческим и душевным. Выпускники и студенты подготовили музыкальные номера, преподаватели говорили теплые напутственные слова, желали ребятам успехов.

Поздравляем выпускников факультета филологии и журналистики и желаем достижения поставленных целей, радости и счастья!