ИГУ - Новости - Иркутский государственный университет выступит организатором Кубка Техноваций Иркутский государственный университет выступит организатором Кубка Техноваций
/ru/news/2013/details/news-id595
Иркутский государственный университет выступит организатором Кубка Техноваций
1 июля 2013
Техноваций кубок

Иркутский государственный университет выступит региональным организатором Федерального конкурса университетских технологических проектов «Кубок Техноваций».

Федеральный конкурс университетских технологических проектов «Кубок Техноваций» проводится с 2007 года и ежегодно собирает лучшие инновационные проекты со всей России и ближнего зарубежья. Идеологом и одним из организаторов конкурса выступает Московский физико-технический институт.

Основная задача «Кубка Техноваций» – найти в университетской среде перспективные проекты и помочь им превратиться из научной разработки в успешный технологический бизнес.

Конкурс проводится в несколько этапов, которые включают сбор заявок, экспертизу проектов, региональные отборочные этапы и финал. Лучшие команды проектов, отобранные в ходе региональных этапов, имеют возможность принять участие в интенсивной образовательной программе.

За несколько лет работы конкурс собрал вокруг себя уникальное сообщество представителей науки и бизнеса, реально способствующих развитию инноваций. В различные годы «Кубок Техноваций» поддерживали: Роснано, РВК, ВТБ Капитал, Microsoft, NetCracker, ABBYY, Autodesk, Яндекс, NT-MDT, Микробор-Нанотех, Тройка-Диалог, Агентство Стратегических Инициатив, NVisionGroup, а также фонды «Синергия Инновации», «FPI» и «Лидер-Инновации».

«Кубок Техноваций» обладает официальной поддержкой Агентства стратегических инициатив как инфраструктурный проект федерального значения по выявлению и развитию лучших молодых профессионалов из университетской среды.

Контактная информация:
начальник управления инновационного развития ИГУ