ИГУ - Новости - Cотрудники ИГУ – члены Общественной палаты Иркутской области Cотрудники ИГУ – члены Общественной палаты Иркутской области
/ru/news/2013/details/news-id594
Cотрудники ИГУ – члены Общественной палаты Иркутской области
28 июня 2013

Губернатор Приангарья утвердил двух сотрудников ИГУ членами Общественной палаты Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил 16 членов Общественной палаты региона. В губернаторский список вошли два сотрудника Иркутского государственного университета: доцент кафедры уголовного права ИГУ, руководитель Иркутского молодежного Фонда правозащитников «Ювента», директор Иркутского межрегионального центра образовательных и медиационных технологий Марианна Николаевна Садовникова и директор Института динамики систем и теории управления СО РАН, заведующий кафедрой теории систем ИГУ Игорь Вячеславович Бычков.

– Я уже третий раз становлюсь членом Общественной палаты Иркутской области, сказала М.Н. Садовникова. Сфера моей деятельности – защита интересов детей, детей-инвалидов, профилактика преступности несовершеннолетних, реабилитация детей, пострадавших от насилия. А также предупреждение девиантного поведения детей до 14 лет. Для меня членство в Общественной палате Иркутской области – возможность доносить до общественности идеи по решению этих проблем и реализовывать серьезные проекты в этой сфере деятельности.