ИГУ - Новости - Увеличение количества бюджетных мест в аспирантуре в ИГУ Увеличение количества бюджетных мест в аспирантуре в ИГУ
/ru/news/2013/details/news-id567
Увеличение количества бюджетных мест в аспирантуре в ИГУ
14 июня 2013

Количество бюджетных мест в очной аспирантуре в Иркутском государственном университете увеличено в два раза в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 года № 440.

Прием в аспирантуру проводится по 33 специальностям в области математических, физических, химических, биологических, исторических, филологических, философских, психологических, социологических, технических наук и наук о Земле.

– Важно отметить, что в этом году в связи с вступлением в действие нового закона «Об образовании в РФ» вступительные экзамены в аспирантуру ИГУ буду проходить не как обычно осенью, а до 30 августа текущего года. Лицам, рекомендованным в аспирантуру, необходимо подать документы в управление аспирантуры до 7 июля, – сказала начальник управления аспирантуру и докторантуры ИГУ Зинаида Леонтьевна Киселева.

Количество мест в докторантуре ИГУ увеличено в три раза.

Остается прием в аспирантуру и докторантуру на основе полного возмещения затрат на обучение. Стоимость обучения в аспирантуре в соответствии с постановлением Министерства и науки РФ от 29.12.12 на гуманитарных специальностях составляет 75 950 рублей, на естественных и технических – 86 240 рублей; в докторантуре на гуманитарных специальностях – 70 480 рублей, на естественных и технических – 78 760 рублей.

Контакты управления аспирантуры и докторантуры: 664003 г. Иркутск, ул. Карла Маркса,1, каб. 201б, телефон 8 (3952) 20-22-86.