ИГУ - Новости - Студенты и преподаватели ИГУ отправятся на стажировки в университеты Европы Студенты и преподаватели ИГУ отправятся на стажировки в университеты Европы
/ru/news/2013/details/news-id534
Студенты и преподаватели ИГУ отправятся на стажировки в университеты Европы
24 мая 2013

Управление международных связей ИГУ поздравляет грантополучателей 2013 года проекта Эразмус Мундус. Triple I.

• Юрий Соколовский, институт математики, экономики и информатики, 4 курс Humboldt University Berlin (Германия),
• Наталья Торохова, институт социальных наук, 5 курс Masaryk University (Чехия),
• Виктория Василенко, факультет сервиса и рекламы, доцент University of Algarve (Португалия),
• Елена Буянтуева, юридический институт, 4 курс University of Deusto (Испания),
• Анастасия Емельянова, факультет филологии и журналистики, 4 курс University of Latvia (Латвия),
• Олеся Цыденова, юридический институт, 5 курс University of Leuven (Бельгия),
• Екатерина Дмитрова, факультет психологии, 4 курс University of Leuven (Бельгия),
• Владимир Бурмейстер, юридический институт, 4 курс University of Turku (Финляндия).

Студент 4 курса ИМЭИ ИГУ Юрий Соколовский поедет на учебный семестр в университет Гумбольдта в Берлине.
– Подать заявку в Германию я решил, во-первых, потому что в университете изучал немецкий и хочется довести его до достойного уровня. Во-вторых, я многое слышал об этом университете, который котируется в самых успешных вузах России и является партнером в программах двойных дипломов для русских студентов Высшей школы экономки и МГУ. Я подумал, а чем мы хуже? Самое время отправиться туда и поконкурировать и с этими студентами. В качестве учебных дисциплин я взял международный финансовый менеджмент, корпоративные финансы и др., сказал Юрий Соколовский.
Цель программы  международного обмена Эразмус Мундус – развитие взаимовыгодного партнерства российских и европейских университетов и содействие инновационной деятельности в рамках совместных научных исследований, обучения, а также обмена опытом и передовой практикой. Проект Triple I дает уникальную возможность российским участникам изучить другую культуры и погрузиться в языковую среду, повысить свой интеллектуальный потенциал и приобрести академический навыки, необходимые для успешной самореализации на рынке труда.
Стажировку по программе Эразмус Мундус. Triple I  можно пройти в вузах-участниках по учебным программам следующих направлений:
· экономика, менеджмент, финансы;
· коммуникации и информационные системы;
· педагогика и образование;
· экология;
· гуманитарные науки;
· право;
· естественные науки;
· социальные науки;
· политология и государственное управление;
· региональные исследования.
Программа действует в ИГУ 5 лет. За это время 53 сотрудника и студента прошли стажировку в европейских.
В этом году двое студентов из Германии приедут к нам на стажировку на биолого-почвенный факультет и в международный институт экономики и лингвистики, сказала координатор программы Эразмус Мундус, специалист управления международных связей ИГУ А.Теплякова.