ИГУ - Новости - Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?»
/ru/news/2013/details/news-id516
Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?»
20 мая 2013
интеллектуальные игры в ИСН

В институте социальных наук прошли интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?».

Четвертый год подряд клуб интеллектуалов ИСН проводит игру «Что? Где? Когда?». Традиционно в мероприятии принимают участие команды от каждого направления обучения института социальных наук:

· «Социальная работа» (направление «Социальная работа»),
· «Братец маракуйя» (направление «Социология»)
· «Владимир Ильич» (направление «Государственное и муниципальное управление)
· «Carpe Diem» (направление «Менеджмент»).
В игре также участвовали сборная команда ИСН «In statu nascendi» и команда преподавателей, в которую входят представители каждой кафедры института.
Игра проходила в два тура, каждый из которых состоял из 12 вопросов.
– Вопросы как всегда были абсолютно разные и довольно сложные. Они затрагивали историю, физику, кинематограф, литературу и др. Студенты-организаторы постарались – подобрали очень интересные задания. В таких играх всегда узнаешь что-то новое. Наши преподаватели всегда с радостью участвуют в интеллектуальных играх ИСН, – сказала Людмила Анатольевна Гуринович, заместитель директора по воспитательной работе ИСН, участница команды преподавателей.
Первое место, набрав 8 баллов, заняла команда «Carpe Diem».
Второе место – сборная команда ИСН «In statu nascendi» (6 баллов).
Третье место поделили команда преподавателей и «Владимир Ильич» (5 баллов).
Мы уже четыре года участвуем в интеллектуальных играх «Что? Где? Когда?». Но выиграли впервые. После первого тура мы сильно отстали от других команд, но во втором нагнали и даже вырвались вперед! Выигрывать, конечно, приятно, но мы участвуем скорее ради получения положительных эмоций. Бывают вопросы очень сложные, бывают очень веселые. Игра нас объединяет, вовлекает новых студентов. Спасибо организаторам, – сказала Надия Гафиева, студентка 4 курса направления «Менеджмент» ИСН, участница команды-победительницы.