Профком студентов ИГУ создал информационный портал для молодежи города.
«Твой плюс» – проект, аналогов которому нет.
О нем уже говорят в коридорах университетов, в студенческих общежитиях, на автобусных остановках. Порталом действительно интересуются. Свежие новости, полезная информация о стипендиях, конкурсах, грантах, форумах, а также афиша интересных событий в нашем городе – все это портал yourplus.ru «Твой плюс». Интернет-страничка, которую придумали и создали студенты ИГУ, день ото дня становится популярнее и популярнее.
– Идея проекта возникла еще в сентябре прошлого года, – рассказывает председатель профкома студентов ИГУ Александр Манзула. – Мы с ребятами пришли к выводу, что в нашем городе нет единого портала, куда бы стекалась полезная для всех студентов информация. Часто бывает, что важные сообщения вообще проходят мимо тех, на кого в первую очередь рассчитаны. Так и родилась идея «Твоего плюса». Проект мы презентовали на конференции «Студенческий лидер-2012», которая проходила в Краснодарском крае в ноябре.
Проект одобрили. С тех пор началась работа. Профкомовцы начали наполнять Интернет-страничку. На данный момент, «Твой плюс» – это три основных раздела: «Новости», «Мероприятия» и «Стипендии». На портале также представлена информация о его создателях и руководителях. Каждый желающий может зайти и узнать, чем живет молодежь Иркутска.
Несмотря на то, что электронный «поставщик» информации начал свою работу недавно, на его базе создатели уже запустили еще одну интересную программу. Профсоюзная организация студентов ИГУ, БГУЭП, ИРГУПС и ИРГТУ при поддержке Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска и дисконтно-бонусной Программы IC, решила реализовать проект Единой студенческой карты «Yourplus». С помощью нее можно будет получать скидки и приятные бонусы от магазинов и компаний города, а в будущем даже использовать в качестве проездного билета.
– Сейчас развитием Интернет-портала активно занимаются профсоюзные организации ИГУ, ИрГТУ и БГУЭП при поддержке отдела по молодежной политике и спорта администрации города Иркутска, – говорит Александр Манзула.
Сейчас аналогов портала нет ни в одном другом городе России. Но, узнав о популярности портала, студенческие организации в других городах решили присоединиться к проекту и запустить свою страничку на сайте.
– В дальнейшем мы планируем сделать такие порталы по всей России, - отмечает Александр Манзула. – Недавно эта идея уже обсуждалась на студенческой конференции в Красноярске.