ИГУ - Новости - ИГУ – абсолютный чемпион на Областной студенческой спартакиаде по фитнес-аэробике ИГУ – абсолютный чемпион на Областной студенческой спартакиаде по фитнес-аэробике
/ru/news/2013/details/news-id501
14 мая 2013
contact-pobed2013

Иркутский государственный университет стал абсолютным чемпионом на Областной студенческой спартакиаде по фитнес-аэробике.

12 мая во Дворце спорта «Труд» состоялась Областная студенческая спартакиада по фитнес-аэробике. В спортивном состязании приняли участие четыре команды, представляющие ИГУ, ИрГУПС, ИГМУ, ИрГСХА.

Соревнования традиционно прошли по трем номинациям: степ-аэробика, классическая аэробике и хип-хоп. В этом году сборная ИГУ «Контакт» стала восьмикратным чемпионом спартакиады вузов, единогласно получив первые места по всем трем номинациям. Команда ИГУ выставляет спортсменов во всех номинациях на протяжении последний нескольких лет, демонстрируя сложнейшие программы, качественную физическую и хореографическую подготовки.

Несомненно, это, прежде всего, заслуга тренера команды, мастера спорта по спортивной гимнастике Анетты Владленовны Горбовской. Благодаря ее профессионализму, любви к этому виду спорта, огромному трудолюбию, упорству характера, наша команда уверенно побеждает, – сказала Раиса Федоровна Проходовская, зав.кафедрой физического воспитания и спорта.
Команда ИГУ «Контакт» состоит из 13 человек:
· Анастасия Макарова (институт социальных наук, 2 курс),
· Татьяна Жарикова (институт социальных наук, 5 курс),
· Алиса Сухарева (исторический факультет, 2 курс),
· Елизавета Преловская (исторический факультет, 1 курс),
· Валерия Степанова (факультет филологии и журналистики, 4 курс),
· Виктория Петрова (факультет филологии и журналистики, 3 курс),
· Татьяна Курнева (факультет филологии и журналистики, 2 курс),
· Анна Кобелева (биолого-почвенный факультет, 3 курс),
· Кирилл Михалев (географический факультет, 4 курс),
· Игорь Щербаков (институт математики, экономики и информатики, 1 курс),
· Мария Усова (международный институт, экономики и лингвистики, 1 курс),
· Мария Махалова (химический факультет, 2 курс),
· Инесса Мардоленова (химический факультет, 2 курс).
Особенно меня впечатлило выступления наших девушек на степах. Отточенные, слаженные движения! Нам захотелось сами пуститься в пляс – до того зажигательно они выступали, – поделился впечатлениями студент первого курса ИМЭИ ИГУ Василий Сафронов.
Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:
1 место – ИГУ
2 место – ИрГУПС
3 место – ИГМУ
4 место – ИрГСХА
Годы тренировок проходят не зря, – говорит участница команды ИГУ «Контакт» Татьяна Курнева. – Мы доказали, что можем отстоять честь своего университета в состязаниях.
Поздравляем команду ИГУ «Контакт» с победой и желаем дальнейших успехов в спорте!