/ru/news/2013/details/news-id458
На факультете сервиса и рекламы ИГУ прошел «Брейн-ринг» по экономике для старшеклассников Иркутской области
15 апреля 2013
Брейн-ринг по экономике СиР

На факультете сервиса и рекламы ИГУ прошла образовательная игра по экономике для старшеклассников «Брейн-ринг».

В этом году в мероприятии приняли участие 75 школьников из разных школ города и области: лицея ИГУ, лицея №3, гимназии №3, школ № 73, 29, 80, 12 (г. Усолье-Сибирское), «Шелеховского лицея».

Соревнования проходили в трех турах, где школьникам предстояло показать свои знания в области экономики. Участники отвечали на вопросы, соглашались или оспаривали суждения, дискутировали в командах. Между участниками разыгралась напряженная борьба, и жюри ввело дополнительный конкурс. Школьникам зачитывались сказки, а они должны были найти в них экономический подтекст и объяснить свое решение, используя экономические термины.
По итогам 3 основных туров и дополнительного конкурса места распределились следующим образом:

1 место – лицей ИГУ;
2 место – лицей № 3;
3 место – школа № 80.

В номинации «Лучшее представление» была отмечена команда школы №80. В номинации «Самая сплоченная команда» -– лицея №3.

Победителей наградили грамотами и подарками от факультета. Без внимания не остались учителя, подготовившие ребят к игре – им были вручены благодарственные письма.

Все участники остались довольны: они отметили, что вопросы были интересные и сложные, а форма игры – необычная.

В следующем году факультет сервиса и рекламы снова ждет ребят принять участие в образовательной игре по экономике для старшеклассников «Брейн-ринг».

в указанной папке нет изображений